В Хакасии бабушка и дедушка сожгли в печи 11-месячного внука

В Хакасии бабушка и дедушка сожгли в печи 11-месячного внука

В Таштыпском районе Хакасии расследуют уголовное дело по факту убийства малолетнего. По данным СУ СК республики, все случилось 29 января в деревне Харой. Обугленное тело 11-месячного мальчика в печи обнаружил его родственник.

Следователи уже установили, что мать ребенка уехала в соседнее село, а сына оставила под присмотром 42-летней бабушки и 47-летнего дедушки малыша.

«Находясь в состоянии алкогольного опьянения, подозреваемые совершили убийство внука. Тело ребенка с выраженными признаками воздействия высокой температуры обнаружил родственник семьи в топке печи. Подозреваемые задержаны. Следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении СК.

Что именно произошло в семье, не уточняется. Мотивы поступка задержанных предстоит выяснить. Уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии) передано в отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Хакасии.

20:19
96
Нет комментариев. Ваш будет первым!